Пространство для активной профилактики хронических неинфекционных заболеваний открыли на базе Сысертской центральной районной больницы. Занятия для жителей здесь будут проводить активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». С работой добровольцев познакомилась заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова в рамках рабочего визита в Сысерть. Глава ведомства поддержала инициативы, направленные на сохранение здоровья горожан и их вовлечение в орбиту профилактических проектов в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Комплексные учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим от радиационного воздействия состоялись в Городской больнице Каменска-Уральского. В эпицентре событий оказалась команда медиков, санитарных специалистов и сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии.
Пасха является главным христианским праздником, отмечать который готовятся заранее. Роскошно накрытый стол для многих становится главным атрибутом долгожданного дня. Но свердловские медики напоминают, что чревоугодие — не самый лучший способ встретить это светлое воскресенье. Ведь переедание, особенно после соблюдения Великого Поста, может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом и обострению хронических неинфекционных заболеваний.
Данные о гибели одного ребёнка и отравлении 40 детей энтеральным питанием «Иннованта» не соответствуют действительности и являются фейком.
