Национальные проекты

24 апреля 2024

Забота о здоровье с заботой о безопасности: в стоматологии Нижнего Тагила установили противопожарную систему

Пациенты Стоматологической поликлиники города Нижний Тагил могут вздохнуть с облегчением: в двух корпусах учреждения здравоохранения завершён монтаж противопожарного оборудования. Стоимость новой системы пожарной безопасности, соответствующей самым современным требованиям, составила более 7 миллионов рублей. Медицинская помощь, включая заботу о состоянии полости рта и выявление опасных новообразований на слизистых оболочках, доступна уральцам благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

19 апреля 2024

Тысячи уральцев прошли обследование в сёлах, на предприятиях и в поликлиниках благодаря выездной диспансеризации

Диспансеризация с доставкой на дом и на работу позволила охватить тысячи уральцев обследованием важнейших функций организма. Медики выезжают к сельчанам в самые дальние уголки Свердловской области, проводят расширенную диспансеризацию по месту работы уральцев, а также открывают «зелёную улицу» для комплексного обследования в поликлиниках по месту жительства, в том числе в выходные дни. Доступность диагностики опасных заболеваний позволяет медикам эффективно вести борьбу с новообразованиями, сердечно-сосудистыми патологиями и другими жизнеугрожающими состояниями в рамках национального проекта «Здравоохранение».

16 апреля 2024

Врачи из Екатеринбурга побывали в Серове и познакомились с лучшими методиками организации диспансеризации

Если учиться, то у лучших. Руководствуясь этим принципом, руководители Центральной городской клинической больницы №6 Екатеринбурга в порядке обмена опытом побывали в Серове. Столь долгий путь они проделали не случайно: серовская больница стала одним из лидеров среди медорганизаций Свердловской области по медицинской профилактике за 2023 год. Комплексная работа по раннему выявлению заболеваний и своевременному началу терапии в тех случаях, когда это необходимо, соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

15 апреля 2024

Масштабное преображение в Год семьи ожидает женскую консультацию Красноуфимска

Женская консультация Красноуфимской районной больницы готовится к обновлению благодаря реализации программы по созданию и тиражированию новой модели организации оказания медицинской помощи. В течение текущего года строители проведут в подразделении масштабные ремонтные работы. После этого в женской консультации заменят мебель, установят навигацию, обустроят комфортную гостевую зону регистратуры и места ожидания. На реализацию проекта из областного бюджета выделено более 12 миллионов рублей.

15 апреля 2024

Будущее за ранней диагностикой: врач рассказала, как защитить себя от новообразований полости рта

Насколько часто встречаются у свердловчан новообразования полости рта? Сложно ли их вылечить? На эти и другие актуальные вопросы ответил врач-стоматолог, и.о. главного врача Стоматологической поликлиники города Каменск-Уральский Наталья Мальцева. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний полости рта являются приоритетом в работе системы здравоохранения, включая стоматологические поликлиники.

Разработано в АЛЬФА Системс