Новости медорганизаций

19 апреля 2024

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие». Теперь в рамках профилактического обследования работающие уральцы могут без отрыва от производства пройти не только диспансеризацию, но и тестирование на ВИЧ-инфекцию. Такая комплексная проверка позволяет оценить текущее состояние организма, выявить возможные риски, а также диагностировать уже сформировавшиеся проблемы со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания и новообразования, борьба с которыми является одной из задач национального проекта «Здравоохранение».

18 апреля 2024

Медики и мобильные комплексы федерального проекта «Добро в село» за два дня обследовали более 280 жителей Артёмовского округа

Медицинский десант всероссийского проекта «Добро в село» 16-17 апреля провёл комплексное обследование 284 сельских жителей Артёмовского района. Обеспечение качественной медицинской помощью всех уральцев, независимо от места жительства, является основной задачей национального проекта «Здравоохранение». Для её достижения автопоезд здоровья уже несколько лет курсирует по Свердловской области.

17 апреля 2024

Более тысячи уральцев с сердечной недостаточностью находятся под постоянным наблюдением врачей Центра ХСН в Нижнем Тагиле

Более тысячи уральцев с хронической сердечной недостаточностью находятся под постоянным наблюдением специалистов профильного Центра, созданного на базе Демидовской больницы Нижнего Тагила. Подразделение открылось три года назад. Сегодня оно является одним из 14 Центров ХСН, работающих в Свердловской области по нацпроекту «Здравоохранение» для мониторинга состояния здоровья пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском и увеличения продолжительности их активной, полноценной жизни.

16 апреля 2024

Как в сказке: детское отделение открылось в больнице Волчанска после капитального ремонта

Яркие краски, уют и позитивная атмосфера встречают маленьких посетителей детского отделения Волчанской городской больницы, где недавно завершился капитальный ремонт. Сказочное преображение педиатрической службы стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», утвержденной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым для реализации задач национального проекта «Здравоохранение».

15 апреля 2024

В Первоуральской больнице обновили систему водоподготовки для проведения гемодиализа

Пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в муниципалитетах Западного управленческого округа, вновь могут проходить жизненно необходимую процедуру диализа в Первоуральской городской больнице. Здесь установлены и уже введены в эксплуатацию две новые системы водоподготовки: стационарная стоимостью 13,8 миллиона рублей и передвижная компактная стоимостью 2,5 миллиона рублей. Субсидии на их приобретение были выделены из областного бюджета для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Разработано в АЛЬФА Системс