Теперь рядом с домом: в новой артёмовской поликлинике начали проводить операции на ЛОР-органах

1
2 минуты
Теперь рядом с домом: в новой артёмовской поликлинике начали проводить операции на ЛОР-органах

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ «Здоровье уральцев» https://t.me/minzdravso

ПОДПИСЫВАЙСЯ!

Артёмовская центральная районная больница, Ольга Гладких

Спектр малоинвазивных операций, доступных пациентам в новой поликлинике Артёмовской центральной районной больницы, стал шире. Коллектив учреждения здравоохранения пополнил оперирующий ЛОР-врач, и теперь здесь выполняют оперативные вмешательства не только по профилям хирургии, эндоскопии, травматологии и урологии, но и по профилю оториноларингологии. Прежде для получения такого рода помощи артёмовцев направляли в больницы областного центра.

Оценив оснащение ЛОР-кабинета, операционной и диагностического блока построенной и оснащённой по программе модернизации первичного звена здравоохранения современной поликлиники в Артёмовском, врач Назар Салохзода переехал сюда из Екатеринбурга. Он ведёт приём в амбулаторной службе и оперирует в хирургическом дневном стационаре —уже выполнено порядка 50 оперативных вмешательств по профилю оториноларингологии.

«Проводим операции по удалению небольших новообразований в полости носа, ротоглотке, носоглотке, удалению полипов, репозиции костей носа и другие вмешательства под местной анестезией. Из неотложной помощи — восстанавливали барабанную перепонку после травматической перфорации», — рассказал Назар Салохзода.

Доктор, имеющий также сертификат эндоскописта, считает особо важной возможность проводить диагностическую эндоскопию ЛОР-органов. Это наиболее информативный и щадящий метод исследования, позволяющий и увидеть состояние трахеи и гортани после установки трахеостомы, и разглядеть увеличенные аденоиды у малыша.

«Планируем пройти сертификацию на проведение более сложных операций на ЛОР-органах. Оперировать будут и в дневном, и в круглосуточном стационаре, в зависимости от показаний. Наша поликлиника участвует в проекте "Поликлиника. Перезагрузка". Стараемся развиваться, налаживаем процессы, чтобы пациентам было удобно лечиться, а медикам — лечить», — отметил главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

Напомним, что новая просторная поликлиника открылась в сентябре 2025 года. Благодаря успешной реализации региональным Минздравом национальных проектов «Здравоохранение» и «Продолжительная и активная жизнь» населению малого города теперь доступна медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, в комфортных современных условиях.

Галерея

Разработано в АЛЬФА Системс