ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ «Здоровье уральцев» https://t.me/minzdravso
ПОДПИСЫВАЙСЯ!
Региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области
VII межрегиональная специализированная выставка-форум «Здравоохранение Урала – 2026» — один из крупнейших федеральных проектов медицинской тематики в Уральском федеральном округе, стартовала 15 апреля в Екатеринбурге. На площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» принимают участие более 120 компаний из 30 городов России, которые представляют свыше тысячи единиц современного медицинского оборудования и сопутствующих товаров.
По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера участников приветствовал первый заместитель главы региона – министр промышленности и науки Алексей Шмыков.
«Мы отмечаем, что появляются новые направления, где обсуждают здоровый образ жизни. Екатеринбург — центр промышленных выставок, и сегодня мы видим достижения промышленности в здравоохранении, которые производят в сферах оборудования, новых технологий и фармации. Выставка знаковая и получила поддержку Минпромторга России, Минздрава России, Правительства Свердловской области и профильного министерства. Уверен, что участники и посетители найдут здесь новые контакты, обменяются опытом и узнают о новых технологиях», — сказал Алексей Шмыков.
Деловая программа выставки включает 40 мероприятий, где эксперты обсуждают вопросы функциональной и лабораторной диагностики, реабилитации, репродуктивного здоровья, цифровизации в медицине, а также вопросы управления.
«Свердловская область является локомотивом развития здравоохранения в макрорегионе, и мы рассматриваем выставку как важнейший инструмент для внедрения передовых решений в практику. Также здесь состоится VII Межрегиональный медицинский форум УрФО "Здравоохранение 2030: технологии, компетенции, устойчивый рост", в деловой программе которого примут участие более 200 спикеров и экспертов. Ключевой акцент в обсуждениях сделан на вопросах функциональной и лабораторной диагностики, реабилитации, репродуктивного здоровья, цифровизации медицины и актуальных стратегиях управления здравоохранением», — рассказала заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Особый интерес для участников представляет культурно-образовательная часть программы. Специальным гостем выставки в этом году стала Екатерина Андреева — телеведущая Первого канала и лицо программы «Время». В рамках открытой встречи «Красота как образ жизни: личные стратегии и профессиональный взгляд» она поделится со слушателями секретами поддержания здоровья и молодости, принципами здорового образа жизни и профессионального долголетия.
Выставка будет работать до 17 апреля включительно. По оценкам организаторов, за три дня работы на проекте ожидается более 4 тысяч посетителей-специалистов системы здравоохранения из 16 регионов России и стран ближнего зарубежья. Для всех специалистов отрасли вход на выставку является свободным при условии предварительной регистрации на официальном сайте: https://reg.expoperm.ru/events/zakaz-priglasitelnogo2/?id=7c09ff27-45c5-11f0-94d2-ac1f6b05dcdf&roistat_visit=449380.
