В Нижнем Тагиле сотне будущих медиков рассказали о преимуществах целевого обучения и гарантиях трудоустройства

549
1 минута
В Нижнем Тагиле сотне будущих медиков рассказали о преимуществах целевого обучения и гарантиях трудоустройства

Городская больница №1 Нижнего Тагила, Оксана Медведева

Более 100 юных тагильчан стали участниками ежегодной встречи на базе Городской больницы №1 с руководителем медучреждения и представителями региональных образовательных учреждений, которые готовят кадры для сферы здравоохранения. Диалог развернулся вокруг темы поступления в Уральский государственный медицинский университет и Свердловский областной медицинский колледж по целевому направлению. Также школьникам рассказали о преимуществах трудоустройства в государственные больницы и перспективах развития в профессии, которые гарантированы молодым специалистам национальным проектом «Здравоохранение».

Полезную информацию о порядке целевого набора и правилах подачи документов, об условиях зачисления на обучение по программам высшего и среднего профессионального образования будущим медикам сообщили ответственный секретарь приёмной комиссии УГМУ Елена Шамшурина и руководитель Нижнетагильского филиала СОМК Оксана Тонкушина.

Динамичная экскурсия по одной из крупнейших больниц города воинской славы стала незабываемой частью профориентационного мероприятия. Несколько групп школьников и студентов, каждая по своему маршруту, побывали в ключевых подразделениях, увидели передовое медоборудование, включая то, что поставлено за последние годы по государственной программе модернизации первичного звена здравоохранения, и технологии, без которых оказание современной медицинской помощи невозможно.

«Мы всегда ждём встреч с будущими коллегами, готовимся к ним. Надо помочь талантливой молодежи найти себя, успешно развиваться и развивать здравоохранение родного города. Для этих целей Минздравом Свердловской области организовано целевое обучение специалистов. Преимущество такой подготовки в том, что выпускнику гарантировано трудоустройство. Кроме этого, у нас работает система поддержки молодых кадров», — отметил главный врач Городской больницы №1 Нижнего Тагила Александр Павловских.

По договору о целевом обучении, который заключён между учреждением здравоохранения и Уральским медуниверситетом, более 40 студентов в настоящее время получают высшее профильное образование.

Галерея

Разработано в АЛЬФА Системс