Лента новостей

26 сентября 2025

Врачи Верхней Пышмы и Москвы провели стентирование вен пациентке, которая 11 лет жила с посттромботическим синдромом

Врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Верхнепышминской центральной городской клинической больницы совместно с коллегой из Клинической больницы №1 Управления делами Президента РФ (Москва) выполнили стентирование вен нижних конечностей 35-летней женщине с посттромботическим синдромом. Пациентку 11 лет мучили отёки, боли в ногах, язвы на коже. После вмешательства эти симптомы стали проходить, и молодая женщина отметила улучшение качества жизни.

25 сентября 2025

Два врача из Невьянска поступили в ординатуру УГМУ

Два молодых врача из Невьянска приняли решение продолжить обучение в ординатуре Уральского государственного медицинского университета. Антон Суздалов и Ариана Масленникова успешно преодолели конкурсный отбор и приступили к занятиям. Благодаря этому в медучреждении появятся хирург и инфекционист. Укрепление кадрового потенциала больниц является приоритетом работы министерства здравоохранения Свердловской области и соответствует задачам профильной программы национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

25 сентября 2025

Медики ЦГКБ №23 защитили от гриппа больше 3 тысяч жителей Екатеринбурга в ходе выездной вакцинации на предприятиях

Специалисты Центральной городской клинической больницы №23 Екатеринбурга в сентябре защитили от гриппа 3308 жителей столицы Среднего Урала в ходе выездов на предприятия. Всего до завершения прививочной кампании в текущем сезоне планируется охватить вакцинацией более 25 тысяч работающих свердловчан. Для этого в различных организациях были открыты 16 точек вакцинации в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

25 сентября 2025

Во Всемирный день фармацевта свердловчанам напомнили, что льготные медикаменты доступны пациентам в 199 аптеках региона

На Среднем Урале проживает большое количество людей, которые, согласно действующему законодательству, имеют право на получение набора социальных услуг. Одним из элементов поддержки свердловчан является льготное обеспечение лекарственными препаратами. До 1 октября 2025 года уральцам необходимо определиться, в каком виде эта мера будет реализована для них в 2026 году. Во Всемирный день фармацевта, который отмечается 25 сентября, представители министерства здравоохранения Свердловской области напомнили пациентам о преимуществах получения бесплатных лекарств в сравнении с денежной выплатой.

Разработано в АЛЬФА Системс