Маленькие пациенты Западного округа Свердловской области теперь могут получить качественную стоматологическую помощь без страха и боли. В Детской городской больнице Первоуральска начала работу служба, специализирующаяся на лечении зубов под общим обезболиванием. Отделение уже приняло первых пациентов в возрасте от 2 до 10 лет из Первоуральска, Артей, Дегтярска, Ачита, Красноуфимска и других городов.
Заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова поздравила сотрудников педиатрической службы с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 20 ноября.
Врачи двух свердловских больниц спасли 51-летнего жителя Ревды, у которого на улице произошёл ишемический инсульт. Пациент поступил в местную больницу быстро, в рамках «терапевтического окна», что позволило врачам провести тромболитическую терапию и оперативно направить его в Свердловскую областную клиническую больницу №1 для внутрисосудистой тромбэкстракции. Маршрутизация в профильные учреждения здравоохранения для получения высокотехнологичной медицинской помощи при наличии показаний доступна уральцам с сосудистыми катастрофами благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
