Новый сервис диспансерного наблюдения: удобство и эффективность для врачей и пациентов

252
1 минута
Новый сервис диспансерного наблюдения: удобство и эффективность для врачей и пациентов

Городская больница ЗАТО Свободный, Азамат Муталлапов

Новый сервис, запущенный программистами Городской больницы ЗАТО Свободный, стал настоящим помощником для врачей при проведении диспансерного наблюдения взрослых пациентов. В единой базе содержится основная информация о пациентах, включая даты запланированных посещений, даты последних посещений в текущем году, телефонные номера и другие данные. Своевременный контроль состояния здоровья уральцев, находящихся под наблюдением врачей, своевременная диагностика и комплексная медицинская помощь по показаниям гарантированы национальным проектом «Здравоохранение».

Сам сервис представлен в виде сайта, что позволяет специалистам удобно получать доступ к нему через интернет-браузер. В программу занесён общий список пациентов, состоящих на диспансерном учёте, и врачи могут отфильтровать перечень по различным критериям.

Преимуществом программы является возможность для лечащего врача видеть диагноз пациента, состоящего на диспансерном учёте, а также, применительно к нему, — необходимые диагностические и лабораторные исследования в рамках медико-экономических стандартов. Благодаря этому специалист всегда правильно выбирает код услуги и назначает её в медицинской информационной системе «ЕЦП».

«Данная программа помогает улучшить учёт прохождения пациентами диспансерного наблюдения, сокращает время при назначении необходимых диагностических обследований», — отметила участковый терапевт Городской больницы ЗАТО Свободный Елизавета Бурлова.

Кроме того, в будущем программисты больницы планируют дополнить функционал сервиса опцией смс-оповещения жителей о запланированных визитах к врачу и других важных событиях. Это не только повысит уровень коммуникации и удобства для пациентов, но и сэкономит время медицинского персонала.

Разработано в АЛЬФА Системс