Минус 100 килограммов: в ЦГКБ №24 подвели итоги «марафона стройности»

20300
2 минуты
Минус 100 килограммов: в ЦГКБ №24 подвели итоги «марафона стройности»

Центральная городская клиническая больница №24, Мария Зайцева

В Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга на протяжении четырёх месяцев проходил «марафон стройности». Нормализация веса — один из факторов, напрямую влияющих на здоровье, ведь избыток массы тела способствует развитию сердечно-сосудистых, эндокринных, онкологических и других заболеваний. Общая профилактика, включающая в себя контроль веса, — один из основных приоритетов нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

В преддверии лета 33 участника ЦГКБ №24 под кураторством врача спортивной медицины и диетолога Натальи Гусевой активно готовились к сезону отпусков и организованно шли по пути к стройности. На этой неделе марафон закончился, среди участников определили тройку лидеров. Общий результат — минус 100 килограммов от изначального веса медиков.

Победителем проекта стала Полина Филиппова, медицинский лабораторный техник клиническо-диагностической лаборатории с результатом минус 13,68% (15,7 килограмма) от начальной массы тела.

«Для меня главным стимулом к участию в марафоне стройности стало желание выглядеть и чувствовать себя лучше. Благодаря марафону я начала свой целенаправленный путь к стройности», — призналась лидер марафона.

На втором месте — Наталья Воронова, ведущий экономист планово-аналитического отдела: минус 13,3% (8,1 килограмма). «Бронзу» марафона получила Юлия Алиева, санитарка отделения лучевой диагностики, которая избавилась от 12,8% (12,6 килограмма) массы тела. Победители получили подарочные сертификаты в «Спортмастер» и «OrthoDocs».

Отметим, что часть стартовавших сошли с дистанции, в результате до финала проекта дошли лишь 18 участников.

За 114 дней марафонцы вместе с куратором Натальей Гусевой осваивали правила рационального питания, составляли индивидуальный план рациона, контролировали вес и антропометрию, анализировали состав тела. Для коллективной мотивации на протяжении всего периода проекта активно работал чат единомышленников и проводились совместные съёмки креативных роликов. Каждый из участников корректировал вес, исходя из индивидуальных показателей.

«Важно понимать, что из питания нельзя делать культ, ведь мы едим в первую очередь для того, чтобы быть здоровыми. Потребление воды и физическая активность — обязательные составляющие на пути к красивому и здоровому телу. Надеюсь, что марафонцы смогли поменять свою жизнь в лучшую сторону, а для кого-то участие стало прорывом в новый мир отличного самочувствия, бодрости по утрам и чудесного настроения на протяжении всего дня», — сказала Наталья Гусева.

Разработано в АЛЬФА Системс