Врачи из Екатеринбурга побывали в Серове и познакомились с лучшими методиками организации диспансеризации

395
2 минуты
Врачи из Екатеринбурга побывали в Серове и познакомились с лучшими методиками организации диспансеризации

Серовская городская больница, Олег Романов

Если учиться, то у лучших. Руководствуясь этим принципом, руководители Центральной городской клинической больницы №6 Екатеринбурга в порядке обмена опытом побывали в Серове. Столь долгий путь они проделали не случайно: серовская больница стала одним из лидеров среди медорганизаций Свердловской области по медицинской профилактике за 2023 год. Комплексная работа по раннему выявлению заболеваний и своевременному началу терапии в тех случаях, когда это необходимо, соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

«Нам рассказали о работе отделения комплексных медицинских осмотров, центра амбулаторной онкологической помощи, городской поликлиники для взрослых. С первого взгляда видно, что в больнице работают профессионалы высокого класса. Медосмотры сотрудников предприятий организованы так, чтобы в одном месте пациенты получили максимальное количество услуг в кратчайшие сроки. И люди бодрым потоком проходят профилактические мероприятия!» — поделилась впечатлениями заместитель главного врача ЦГКБ №6 по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Филиппова.

Также поразил коллег из Екатеринбурга новый красивый Диагностический центр, который оборудован по последнему слову техники. Медики отметили жизнеутверждающие цвета в оформлении интерьеров, которые наверняка поднимут настроение посетителям, а также приветливость и собранность вежливого и аккуратного персонала.

«Отдельная тема нашего визита — взрослая поликлиника. В организации диспансеризации заместителем главного врача Серовской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Анастасией Фадеевой применены простые, но эффективные решения. Удивительно, что они не требуют больших затрат, но приносят значимый результат. Работа с Единой цифровой платформой, к которой город Екатеринбург только привыкает, вообще выше всяких похвал. Просто здорово, как Анастасия Викторовна заботится и направляет своих участковых докторов. Два часа мы, практики, расспрашивали терпеливого зама по АПС и узнали для себя много нового», — рассказал заведующий поликлиникой №1 ЦГКБ №6 Олег Чухланцев.

Результатом поездки стало совещание с главным врачом и выработка плана мероприятий по внедрению лучших практик для выполнения задач нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

«Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам Серовской больницы за гостеприимство, открытость и готовность поделиться опытом. Поездка оказалась чрезвычайно полезной. Зачем изобретать велосипед, если где-то его уже отлично сделали? Чем-то поделятся коллеги из Серова, что-то расскажем и мы», — резюмировали заведующий поликлиникой №2 ЦГКБ №6 Александра Кузнецова и заведующий отделением медицинской профилактики Надежда Яркова.

Разработано в АЛЬФА Системс