Ученики медицинских классов Ревды и Североуральска посетили лаборатории местных больниц

3346
2 минуты
Ученики медицинских классов Ревды и Североуральска посетили лаборатории местных больниц

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ «Здоровье уральцев» https://t.me/minzdravso

ПОДПИСЫВАЙСЯ!

Региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области

Ранняя профориентация школьников в 2025 году остаётся важной составляющей комплексной работы свердловских учреждений здравоохранения по реализации задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в части укомплектования больниц кадрами. Так, в конце января учащиеся медицинского класса побывали в лаборатории клинической микробиологии Ревдинской городской больницы, а их сверстники из Североуральска посетили клинико-диагностическую лабораторию местной больницы.

В рамках экскурсии заведующая лабораторией Ревдинской городской больницы Анна Бичерова рассказала школьникам о различных инфекционных заболеваниях и о том, насколько большую роль в правильности постановки диагноза и назначении дальнейшего лечения имеют результаты лабораторных исследований. Ребята узнали о методах выявления патогенных микроорганизмов, увидели оборудование, которое используют для их культивирования и изучения.

«Посещение подразделений больницы помогает участникам проекта «Медицинский класс», который реализуется благодаря четырёхстороннему соглашению между нашей больницей, Управлением образования Ревды, Уральским государственным медицинским университетом и Свердловским областным медицинским колледжем, понять, как выглядит реальная работа медиков. Так школьникам легче будет определиться с направлением будущей специализации и избежать ошибок при выборе профессии», — пояснила главный врач Ревдинской городской больницы Ирина Бусыгина.