Областная наркологическая больница начинает летнюю профилактическую кампанию для юных свердловчан

26093
2 минуты
Областная наркологическая больница начинает летнюю профилактическую кампанию для юных свердловчан

Областная наркологическая больница, Евгения Корепанова

С началом летних каникул специалисты Областной наркологической больницы меняют формат профилактической работы с юными жителями Среднего Урала. В рамках национального проекта «Демография» на протяжении трёх месяцев в муниципальных детских оздоровительных лагерях и на городских досуговых площадках пройдут мероприятия, призванные рассказать младшему поколению о здоровом образе жизни и профилактике социально опасных заболеваний.

На текущей неделе уже запланированы мероприятия в игровом формате для старших и младших школьников в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Без внимания не останется и педагогический состав: во время школьных каникул специалисты больницы традиционно принимают участие в педсоветах и итоговых мероприятиях для педагогов и руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

«Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения во время летних каникул не теряет своей актуальности. Лето — тот период, когда хочется отдохнуть от активной учёбы и привычной работы в формате профилактических лекций. В прошлом году наши специалисты внедрили в летнюю профилактическую программу игровой компонент, который хорошо себя зарекомендовал. Игровая форма взаимодействия с участниками профилактических мероприятий позволяет донести до ребят тот же объём важной информации, но в более интересной и понятной для них форме», — подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Этим летом в центре внимания будут и межведомственные программы профилактики в городах Свердловской области. Это совместные мероприятия с коллегами из других медицинских учреждений региона, а также представителями правопорядка, экстренных служб, некоммерческих молодёжных организаций.

По итогам прошлого года участниками летних профилактических мероприятий стали 4,3 тысячи человек. За лето специалисты ОНБ провели 17 мероприятий в детско-юношеских центрах Екатеринбурга, 33 интерактивных игры в городских лагерях Екатеринбурга, Берёзовского, Карпинска и Краснотурьинска, 19 игр в загородных летних лагерях в Сысертском и Невьянском районах, а также восемь межведомственных профилактических мероприятий.

Напоминаем, что подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Разработано в АЛЬФА Системс